Сайт использует файлы cookies для улучшения пользовательского опыта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с их использованием.
Хорошо
ERP
MVP
Учет рабочего времени по проектам и генерация счетов на его основе

Система управления проектами

Создать MVP для управления проектами, который делает процесс разработки прозрачным для клиента.
Цель
Клиент - европейская компания, которая занимается ИТ-консалтингом, SAP-хостингом и ИТ-интеграциями.

Управление разработкой проектов ведется по электронной почте и через Google Docs/Sheets. Количество проектов растет. Таблицы ощутимо усложняются, функционала не хватает.

В то же время для работы с проектами используется Redmine. Однако решению не хватает гибкости, т.к. требуется много времени для кастомизированной настройки.
Задачи клиента
1
Доработка технического задания.
2
Создание отчетов по рабочему времени сотрудников на проектах.
3
Автоматическое формирование счетов на оплату по проектам.
Наше решение
Подкорректировали ТЗ, детально прописали техническую составляющую.

Разработали MVP. В базовый функционал заложили клиентские проекты из Redmine, пользовательские аккаунты с информацией по сотрудникам, отчеты по рабочему времени и генерацию счетов на его основе. Сотрудникам присвоили роли с доступом к соответствующему работе функционалу. Работники заносят часы работы - система автоматически формирует счета на оплату исходя из затраченных часов.

Внедрили функциональность по контролю отгулов, болезней и отпусков сотрудников. Добавили возможность отображать задачи в виде канбан-доски, разработали паспорта проектов с доступами в хранилища кода, со схемами проектов и автоматической генерацией описания. Внедрили отчеты по прогнозированию загруженности сотрудников, продумали разные схемы расчета выставляемых счетов.

Реализовали механизм автоматически создаваемых задач. Например, подготовили автоматическую задачу по созданию аккаунта в программе для новых сотрудников. Через автоматизацию части бизнес-процесса ускоряется процесс поддержки разработки.

Разработали базу знаний. В ней содержится информация о компании, клиентах, используемых технологиях, контакты подрядчиков по услугам, доступы к образовательным платформам, собственному обучающему контенту.
  1. Автоматическая генерация счетов по затраченному времени. Процесс генерации легко поддается настройке и формируется в зависимости от количества часов, от почасовых ставок и других факторов.
  2. Улучшение коммуникации на проекте. Клиенты видят задачи и комментарии по ним. Если у разработчика есть какие-то вопросы или проблемы, он может напрямую отписаться клиенту в задаче, оперативно все разрешить. Клиент может напрямую общаться с любыми задействованными в проекте работниками - менеджерами, программистами, тестировщиками, руководством компании в случае необходимости.
  3. Гибкие отчеты. Заказчик быстро анализирует KPI и финансовые показатели по проектам.
Результаты
Сроки и команда
7 человек
6 месяцев
Технологии
Hibernate
MS SQL
Java
Spring
Другие кейсы
Узнайте бюджет проекта в течение 2 часов
Заполните форму обратной связи — мы позвоним вам в пределах рабочего дня